В Госдуме рассмотрят законопроект о введении призыва в армию в течение всего года

15:12
160
В Госдуме рассмотрят законопроект о введении призыва в армию в течение всего года

Депутаты Госдумы рассмотрят законопроект, который предполагает ввести призыв в армию в течение всего года. Об этом пишет информагентство «Интерфакс».

Законопроект внесли председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов и его заместитель Андрей Красов. Согласно нему, отменяются традиционные весенний и осенний призыв с заменой их на ежегодный процесс с 1 января по 31 декабря. При этом, сами сроки отправки россиян в войска не изменятся.

– [Инициатива] позволит равномерно распределить нагрузку на призывные пункты и повысить качество призыва граждан на военную службу, – сообщает информагентство, ссылаясь на пояснительную записку законопроекта.

Отмечается, что на протяжении всего года будут проводиться медицинское освидетельствование, профессиональный психологический отбор и заседание призывных комиссий.

В случае, если законопроект примут, он вступит в силу с 1 января 2026 года.

Ранее «Вестник» писал, что в ХМАО все штрафы за ПДД будут направлять в региональный бюджет. Законопроект подготовлен департаментом финансов округа. Нововведение охватывает разные виды штрафных санкций, включая постановления мировых судей, комиссий по делам несовершеннолетних и уполномоченных лиц исполнительной власти (например, за нарушения в сфере пассажирских перевозок).

Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации