Житель Сургута предложил Трампу отобрать УрФО и нарвался на штраф

Жителя Сургута (ХМАО) оштрафовали за предложение Трампу забрать УрФО. Об этом сообщили в telegram-канале «Суды Югры».
Согласно материалам дела, мужчина оставил под новостным постом о необходимости изъятия у Дании Гренландии написал «Трамп лучше забери Уральский Федеральный округ, мы тебе доплатим!».
– Суд квалифицировал действия гражданина как публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, совершенные с использованием средств массовой информации либо электронных или информационно-телекоммуникационных сетей, по ч. 2 ст. 20.3.2 КоАП РФ, – указано в сообщении.
Сургутянина оштрафовали на 90 тысяч рублей. Постановление не вступило в законную силу.
Ранее «Вестник» писал, что житель Сургута заплатит крупную сумму за призыв убивать иностранцев.
Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.
ФОТО Алексея АНДРОНОВА
чтобы не пропустить новые публикации