Житель Сургута Овик Мадоян рассказал, почему зверски убил тестя

13:12
2.44K
Житель Сургута Овик Мадоян рассказал, почему зверски убил тестя

Подозреваемый в убийстве тестя житель Сургута Овик Мадоян в беседе с журналистами признался в содеянном и заявил, что не жалеет об этом. После судебного заседания он откровенно ответил на все вопросы и объяснил, почему пошел на убийство, пишет Муксун.fm.

Мадоян рассказал, что буквально год назад у него была счастливая семья. Однако отношения, заявил подозреваемый, намеренно испортил тесть. Причина была одна - забрать их бизнес. По словам Мадояна, бизнес был оформлен на его жену - дочь погибшего. Разговоры с тестем, отметил подозреваемый, ни к чему хорошему не приводили. 

 - Он лишил меня чести и гордости. Скажите, у меня был другой выход? И диаспора, вся родня пытались этот вопрос решить по-хорошему. А потерпевший Куркчан считал себя богом. Перед ним я должен был на колени встать. Я за 40 лет не перед кем на колени не вставал и не буду! — заявил он.

С женой Мадоян прожил 20 лет. Он утверждает, что был отличным семьянином, отцом для своих детей и мужем для своей жены. При этом он не отрицает, что неоднократно поднимал руку на супругу. По его словам, в этом нет ничего плохого.

 - Я пытался вернуть жену обратно, потому что у нас была большая любовь. До сих пор как маленький ребенок я ее люблю.  Он меня в такой тупик загнал, что у меня выхода не было. Я не считаю, что убил человека. Это не человек, это просто злодей, - заявил Мадоян. 

Ранее «Вестник» писал о том, что в ХМАО зятя-убийцу заключили под стражу до 24 июля.

Напомним, жестокое убийство произошло на проспекте Мира в «Армянском переулке». Между зятем Овиком Мадояном и тестем Мехаком Куркчаном произошел конфликт. Подозреваемый нанес потерпевшему семь ударов ножом, свидетелями стали сотрудники кафе. После нападения на тестя Овик Мадоян пытался ворваться в кафе, когда у него не получилось это сделать, он сел в машину и скрылся. Очевидцы попытались помочь окровавленному мужчине, он был еще жив, но потом скончался.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Нафиса ГАРАЕВА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации