Лифты в больницах УрФО проверят после инцидента с матерью и ребенком в ХМАО

Замгенпрокурора РФ Сергей Зайцев поручил проверить исправность всех лифтов в больницах и других социальных учреждениях Уральского федерального округа. Информация об этом появилась на страницах ведомства в соцсетях.
Причиной проверки стал недавний инцидент в ХМАО, где мать с ребенком застряли в лифте поликлиники почти на 12 часов.
– По поручению Сергея Зайцева проверки безопасной эксплуатации лифтового оборудования в учреждениях здравоохранения и других социальных объектах организованы всеми прокурорами Уральского федерального округа, – сообщили в Генпрокуратуре.
Ход проверки самого происшествия также взят под контроль замгенпрокурора. Правоохранители выяснят, почему женщина с ребенком не могли вызвать помощь и оставались взаперти так долго – об этом «Вестник» сообщал ранее.
Подписывайтесь на наш канал в Max, telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.
ФОТО Марины ХВАЛЕВОЙ
чтобы не пропустить новые публикации

