В Сургуте на медсестру, которую судят за доведения до самоубийства, писали жалобы

17:16
725
В Сургуте на медсестру, которую судят за доведения до самоубийства, писали жалобы

На медсестру из Сургутской клинической травматологической больницы Ольгу Матвийчук, которую судят за доведение до самоубийства коллеги, поступали жалобы. Об этом в своих показаниях заявил сотрудник Сургутской травмбольницы Владимира Рудаков в суде.

Очередное заседание по резонансному делу о доведении медсестры до самоубийства состоялось во вторник, 21 февраля. На скамье подсудимых – бывшая старшая медсестра больницы – Ольга Матвийчук. Ранее она не признала свою вину.

Как сообщил заведующий реанимационно-анестезиологическим (нейрохирургическим) отделением Владимир Рудаков, Аяжан Ташмагамбетова рассказывала ему, что ей не с кем оставить ребенка, а ее начальница не идет на уступки. Спустя время вопрос был улажен, после чего на имя главврача поступила анонимная жалоба на Матвийчук. Как выяснилось потом, жалобу написала Аяжан, сообщает окружной канал «Мегаполис». По данным, URA.RU, коллектив отделения также жаловался на грубость старшей медсестры.

Напомним, с августа 2021 по октябрь 2021 года обвиняемая Матвийчук из-за личных неприязненных отношений к медсестре Аяжан Ташмагамбетовой систематически высказывала в ее адрес различные угрозы. В связи с этим, считает следствие, у потерпевшей развилась депрессивная реакция и эмоциональное состояние, предрасполагающее к самоубийству. В результате действий обвиняемой в ноябре 2021 года медсестра Ташмагамбетова покончила жизнь самоубийством.

По данному факту возбудили уголовное дело.

На прошлом заседании муж погибшей медсестры Радик Ташмагамбетов заявил о поступавших ему угрозах на стадии предварительного следствия.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Элина ГАЙСИНА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации