Муж погибшей медсестры из Сургута в суде заявил об угрозах

20:47
786
Муж погибшей медсестры из Сургута в суде заявил об угрозах

Муж медсестры Сургутской травматологической больницы, которая покончила жизнь самоубийством, Радик Ташмагамбетов заявил о поступавших ему угрозах. Заявление он сделал в ходе очередного заседания суда по делу о доведении медработницы до самоубийства, пишет окружной телеканал «Мегаполис».

Обвиняемой по делу проходит старшая медсестра больницы Ольга Матвийчук, которая ранее не признала свою вину.

Муж погибшей медсестры на опросе в ходе судебного заседания утвердительно ответил на вопрос о том, поступали ли ему угрозы на стадии предварительного следствия. Дополнительно Ташмагамбетов сообщил, что причиной суицида супруги могло стать давление на работе и угрозы тюрьмой.

Напомним, что следствие установило, что обвиняемая Матвийчук с августа 2021 по октябрь 2021 года из-за личных неприязненных отношений к медсестре Аяжан Ташмагамбетовой систематически высказывала в ее адрес различные угрозы. В связи с этим, считает следствие, у потерпевшей развилась депрессивная реакция и эмоциональное состояние, предрасполагающее к самоубийству. В результате действий обвиняемой в ноябре 2021 года медсестра Ташмагамбетова покончила жизнь самоубийством

Заседание по делу о доведении до самоубийства состоится во вторник, 21 февраля.

Ранее «Вестник» писал, что спустя два месяца после этой трагедии покончила жизнью еще одна медсестра Ираида Петрова, работавшая в травматологии. Коллеги погибших рассказали, что причиной самоубийств могло стать давление со стороны руководства. После случившегося СУ СКР возбудило уголовное дело. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Анна НОВИКОВА 

ФОТО Алексея АНДРОНОВА 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации