Отловщики попросили жителей Нягани ловить собак самостоятельно

17:20
2.60K
Отловщики попросили жителей Нягани ловить собак самостоятельно

В Нягани (ХМАО) муниципальная организация «Чистый город», ответственная за отлов собак, попросила жителей города отлавливать бездомных собак за вознаграждение. Об этом сотрудники предприятия сообщили в своей группе во «ВКонтакте».

Необычную акцию под названием «Спаси собаку от голодной смерти» объявило муниципальное предприятие Нягани «Чистый город».

- Участники акции производят отлов безнадзорных животных (собак) на территории Нягани и доставляют в приют за вознаграждение, - написала сотрудница компании Яна Карпенко.

Подробности акции у Карпенко уточнить не удалось. Девушка сослалась на то, что комментировать начинание муниципалов может только директор. С руководителем «Чистого города» Геннадием Гудковым связаться не удалось.

Мэр Нягани, Иван Ямашев также не смог прокомментировать «Вестнику» ситуацию с акцией. По его словам, он сейчас находится в отпуске. Тем не менее, глава города пообещал уточнить информацию.

«Чистый город» занимается 26 видами деятельности, в списке которых: сбор отходов, разборка и снос зданий, деятельность по благоустройству ландшафта, ветеринарная деятельность и многое другое. Кроме того, в открытых источниках также сказано, что «Чистый город» занимается отловом безнадзорных животных. Владелец предприятия – администрация Нягани.

Отметим, что ранее жители Нягани жаловались на бездомных собак, которые мешают им спать по утрам. Мэр города, в свою очередь, тогда предложил обращаться напрямую к тем, кто ответственен за отлов бездомных животных, либо позвонить на телефон единой диспетчерской службы 112. Также Ямашев признал, что проблема с безнадзорными животными в Нягани действительно существует, впрочем, как и везде, отметил тогда мэр.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Карина ДРОЗДЕЦКАЯ

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации