Мэр Нягани научил жителей бороться с лающими собаками

09:00
1.09K
Мэр Нягани научил жителей бороться с лающими собаками

Глава Нягани (ХМАО) Иван Ямашев рассказал, как нужно бороться с лающими псами по утрам. Инструкцию он озвучил корреспонденту «Вестника».

На лай собак пожаловалась местная жительница. Она опубликовала видео во «ВКонтакте» в группе «Нягань [ТН]», на котором стая хвостатых в четыре утра решила устроить настоящий оперный концерт. Женщина обратилась к администрации с просьбой разобраться с четвероногими дебоширами.

- Время четыре утра. Собаки лают два часа. Там целое стадо собак. Невозможно спать. У нас администрация будет принимать меры по поводу бездомных собак? Сколько можно уже, - возмущенно спрашивает девушка на видео.

В ответ на жалобы жителей мэр Нягани Иван Ямашев предложил не записывать видеоролики для социальных сетей, а обращаться напрямую к тем, кто ответственен за отлов бездомных животных, либо позвонить на телефон единой диспетчерской службы 112.

- Людям надо писать не во «ВКонтакте», а обращаться к тем, кто этим непосредственно занимается. Служба по отлову работает круглосуточно. Какие-то заявки оперативно принимаются, какие-то нет, так как по приезду этих собак не зафиксировано. Я ежесуточно просматриваю заявки, какие отработаны, какие нет, - прокомментировал ситуацию с бездомными животными мэр Нягани. 

Мэр также признал, что в городе, действительно, существует проблема с безнадзорными собаками, впрочем, как и везде, отметил Ямашев.

- Заявки, к сожалению, поступают ежесуточно с разных территорий города. Их много не только у нас в городе, их везде много. Сегодня у нас на передержке находятся порядка 200 животных – кошки и собаки, которых мы после отлова не выпускаем, а оставляем, - подчеркнул мэр.

Ранее «Вестник» писал, что хирургам Няганской окружной больницы удалось спасти кисть пациента, которого укусила бродячая собака. Однако не всю, мизинец пришлось ампутировать

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Карина ДРОЗДЕЦКАЯ

ФОТО из социальных сетей Ивана Ямашева 

ВИДЕО Клары Шакировой

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации