Спецотряд МЧС Югры отправился на борьбу с лесными пожарами в Нижневартовском районе

Аэромобильная группа МЧС Югры отправилась на помощь по борьбе с лесными пожарами в Нижневартовском районе. Об этом сообщили «Вестнику» в пресс-службе ГУ МЧС России по ХМАО-Югре.
На территории Югры действуют 34 лесных пожара, огнем охвачено более семи тысяч гектаров. Шесть из них локализованы. Угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет. Самая тяжелая ситуация – в Нижневартовском районе, где власти ввели режим чрезвычайной ситуации до 18 июля.
– Из Нижневартовска в район населенного пункта Сосновый Бор направлена аэромобильная группа Главного управления в составе 15 человек. Основная задача подразделения – тушение лесных пожаров, действующих на данной территории, недопущение их распространения, – объяснили в пресс-службе.

Отмечается, что личный состав полностью оснащен техникой, экипировкой и оборудованием, необходимым для тушения лесных пожаров в труднодоступной местности.
Ранее «Вестник» писал, что специалисты Управления Роспотребнадзора по Югре проверили качество атмосферного воздуха в городах.
Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.
ФОТО ГУ МЧС России по ХМАО-Югре
чтобы не пропустить новые публикации

