Бюджет Сургутского района стал самым народным

18:45
1.41K
Бюджет Сургутского района стал самым народным

Сургутский район одержал победу в региональном этапе конкурса проектов по представлению бюджета для граждан. Итоги подвел департамент финансов Югры, сообщили «Вестнику» в управлении общественных связей и информационной политики администрации муниципалитета.

В окружном этапе у Сургутского района – три победы. Первая – в номинации «Лучшее event-мероприятие по проекту «Бюджет для граждан». Муниципалитет презентовал четыре масштабных мероприятия на тему «Я знаю о бюджете все», которые состоялись в молодежных центрах Сургутского района.

«Лучший проект местного бюджета для граждан» - также у Сургутского района. Проект решения о бюджете муниципалитета представлен для широкого круга населения с использованием современной инфографики.

Третья награда – в номинации «Лучшая информационная панель (дашборд) по бюджету для граждан». Эта панель направлена на обеспечение доступности информации для широкого круга населения о бюджете не только Сургутского района, но и о бюджетах поселений.

— По результатам регионального конкурсного отбора наши проекты направлены для участия во втором туре федерального конкурса проектов по представлению бюджета для граждан. Возлагаем большие надежды на победу, — проинформировала директор департамента финансов администрации Сургутского района Татьяна Дю.

Ранее «Вестник» сообщал, что департамент финансов Сургутского района благодаря бюджету развития победил на XV всероссийском конкурсе «Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами». Также Сургутский район признан лучшей территорией России с точки зрения условий для развития бизнеса по итогам 2021 года. Лауреатов национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» определили Минпромторг и торгово-промышленная палата России. Вслед за этим глава Сургутского района Андрей Трубецкой стал обладателем звания «Лучший муниципальный руководитель» по версии Всероссийского объединения муниципальных руководителей (КРМС). Высокую награду руководителю муниципалитета вручили в Калининграде на Янтарном форуме муниципального сотрудничества.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Нафиса ГАРАЕВА

ФОТО admsr.ru

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации