​Мэр из ХМАО признан лучшим в России. «Добился ряда уникальных достижений»

16:19
1.78K
​Мэр из ХМАО признан лучшим в России. «Добился ряда уникальных достижений»

Глава Сургутского района Андрей Трубецкой стал обладателем звания «Лучший муниципальный руководитель» по версии Всероссийского объединения муниципальных руководителей (КРМС). Высокую награду руководителю муниципалитета вручили в Калининграде на Янтарном форуме муниципального сотрудничества.

Всероссийское объединение муниципальных руководителей – федеральное сообщество руководителей муниципалитетов, промышленников и инвесторов. После вручения премии Андрей Трубецкой отметил, что Сургутский район является лидером по многим направлениям.

- Это ни в коей мере не достижение или заслуга только лишь главы района, это победа администрации Сургутского района. За последние годы Сургутской район добился ряда уникальных достижений, в том числе на федеральном уровне, по совокупности которых в Югре, а, может, и в Российский Федерации не может похвастаться ни один муниципалитет, - отметил глава района.

Помимо личной награды Андрею Трубецкому федеральные эксперты включили Сургутский район в ТОП-100 растущих экономик России 2021 года. Андрей Трубецкой возглавляет Сургутский район с 2016 года. Ранее муниципалитет стал лучшим в Национальном конкурсе профессионального управления проектной деятельностью «Проектный Олимп», признан лучшей территорией России с точки зрения условий для развития бизнеса по итогам 2021 года и награжден премией «Золотой Меркурий», одержал победу во Всероссийском конкурсе «Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами». В федеральном рейтинге получил статус «Высокая прозрачность» по итогам 2020 и 2021 года и является единственным муниципальным районом России, который представлен в исследовании. Пять лет подряд Сургутский район сохраняет лидерство, как самый инвестиционно-привлекательный регион ХМАО.

Напомним, Сургутский район также одним из первых в стране заключил концессионные соглашения на строительство двух школ в поселках Солнечный и Нижнесортымский. Опыт по заключению тогда еще нового для муниципалитетов типа договоров районные власти неоднократно представляли на различных мероприятиях и форумах. Например, на международном форуме «Российский промышленник» в Санкт-Петербурге и на Югорском промышленно-инвестиционном форуме.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Полина ПЕТРЕНКО

ФОТО предоставлено администрацией Сургутского района 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации