Богатыри из Сургутского района устроят силовое шоу с КамАЗом

17:18
71
Богатыри из Сургутского района устроят силовое шоу с КамАЗом

Сильнейшие атлеты из Сургутского района (ХМАО) устроят в Сургуте зрелищное шоу по тяге грузовика. Об этом рассказал «Вестнику» директор АНО «Стальной медведь» Александр Шпанов, который станет одним из участников события.

В четверг, 17 сентября, у здания дилерского центра «КамАЗ» пройдет силовая дуэль между двумя спортсменами по силовому экстриму – Александром Шпановым из Солнечного и Эмилем Валеевым из Федоровского. Вход свободный, начало в 15:00 часов, возрастное ограничение: 6+.

Мероприятие станет первым мини-турниром на два атлета, где все упражнения выполняются с чем-то крупным и агрегатным. Организаторы уже подготовили площадку и оборудование при поддержке представителей «КамАЗа», – отметил Александр Шпанов.

По словам спортсмена, для него упражнения по тяге крупной техники не будут первым опытом, а для его напарника станут дебютными.

Напомним, Эмиль Валеев из Федоровского – молодой спортсмен, который начинал с тайского бокса, затем пошел учиться профессионально тягать гири, а спустя время открыл для себя силовой экстрим. Покоряет железо Эмиль под руководством более опытных силачей, в числе которых Александр Шпанов. Спортсменов нередко можно увидеть на масштабных соревнованиях в разных уголках страны. Ребята выступают на профессиональном уровне

Подписывайтесь на наш канал в Max и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации