​Самыми популярными городами для перелётов у сургутян стали Москва и Сочи

​Самыми популярными городами для перелётов у сургутян стали Москва и Сочи

В Сургуте летом самыми популярными направлениями полётов в аэропорту Сургута за август стали Москва и Сочи, а также Санкт-Петербург, Краснодар и Махачкала. Об этом сообщается на странице аэропорта Сургута во «ВКонтакте».

- Международный аэропорт Сургута подвёл итоги деятельности за летний период. По итогам лета пассажиропоток сургутской авиагавани составил 624 524 пассажира. Самые популярные направления полётов в аэропорту Сургута в августе — это Москва и Сочи, а также Санкт-Петербург, Краснодар и Махачкала, - говорится в сообщении.

Кроме того, популярностью пользовались и прямые межрегиональные маршруты – Самара, Тюмень, Ростов, Новосибирск. Лидером по числу перевезённых пассажиров из Сургута и обратно по итогам лета стала авиакомпания Utair (358 428 пассажиров – это 57,4% от общего пассажиропотока).

С июня по август на внутрироссийских и международных маршрутах выполнено 3 344 взлётно-посадочных операций, а общий объем грузов и почты составил более 840 тонн.

- Действие летнего расписания продолжается до конца октября – следовательно, жители Югры могут отправиться прямыми рейсами из Сургута в Сочи, Краснодар, Ростов, Минеральные Воды, Симферополь и другие российские и зарубежные курорты, - добавляют в пресс-службе аэропорта Сургута.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Маргарита ВОЛЬФСОН

ФОТО Екатерины ЗАИКИНОЙ

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации