Главу Барсово Вячеслава Позднякова отправили в отставку

12:08
868
Главу Барсово Вячеслава Позднякова отправили в отставку

Суд ХМАО признал законным досрочное прекращение полномочий главы Барсово (Сургутский район) Вячеслава Позднякова в связи с утратой доверия. Об этом «Вестнику» сообщили в окружной прокуратуре.

Прокуратура Сургутского района провела проверку соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции в администрации Барсово.

- Судебная коллегия суда округа согласилась с доводами прокурора о наличии в действиях главы поселения конфликта интересов и оставила решение суда первой инстанции без изменения, - говорится в сообщении.

Решение суда вступило в законную силу. Сам глава Барсово пообещал прокомментировать ситуацию «Вестнику» позднее.

Напомним, в конце ноября 2022 года депутаты совета депутатов Барсово не приняли решения об удалении главы поселения Вячеслава Позднякова в отставку. Не согласившись с этим решением прокуратура Сургутского района обратилась в суд. Причиной инициативы по удалению главы в отставку послужила проверка прокуратуры Сургутского района о возможном наличии конфликта интересов в действиях мэра.

Сургутский районный суд 20 января удовлетворил требования прокуратуры по удалению главы поселения Барсово Вячеслава Позднякова в отставку в связи с утратой доверия. В тот же день мэр поселения заявил о намерении обжаловать решение. Апелляцию мэра Барсово Вячеслава Позднякова на решение районного суда о досрочном прекращении полномочий рассматривали в окружном суде 25 апреля.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Карина ДРОЗДЕЦКАЯ

ФОТО Алексея АНДРОНОВА 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации