Врачи из ХМАО собрали гумпомощь для пострадавших от землетрясения в Сирии

13:40
1.53K
Врачи из ХМАО собрали гумпомощь для пострадавших от землетрясения в Сирии

В Ханты-Мансийске врачи психоневрологической больницы собрали и передали более 17 килограммов лекарств и расходных материалов пострадавшим от землетрясения жителям Сирии. Об этом сообщается в telegram-канале «Югра Официально». 

Более 17 килограммов лекарств и расходных материалов собрали врачи психоневрологической больницы Ханты-Мансийска для жителей Сирии, которые пострадали от землетрясения.

- Мы рады, что можем оказать посильную помощь в ликвидации последствий разрушительного землетрясения и улучшения гуманитарной ситуации в Сирийской Арабской Республике, - сообщила главный врач больницы Яна Качальская. 

Гуманитарную помощь уже передали в пункт сбора пожертвований и скоро посылки доставят пострадавшим. Ранее добровольцы гумкорпуса объявляли сбор гуманитарной помощи для жителей Сирии.

- Каждый югорчанин может оказать поддержку нуждающимся, пострадавшим в результате землетрясения, - говорится в сообщении. 

Для пострадавших добровольцы принимают постельное белье, одеяла, одежду и обувь, продукты питания с длительным сроком хранения, консервы, медикаменты, палатки, электрогенераторы и другие предметы первой необходимости. 

Ранее «Вестник» писал о том, что из Югры в зону проведения специальной военной операции отправили очередную крупную партию гуманитарного груза.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Екатерина ЛОБОДИНА

ФОТО из telegram-канала «Югра Официально»

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации