Вспышка заболевания детей в детском саду ХМАО привлекла внимание Бастрыкина

Массовое заболевание детей в детском саду Нижневартовска (ХМАО) привлекло внимание главы Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
В сентябре сразу 10 воспитанников почувствовали себя плохо во время пребывания в группе – им потребовалась срочная медицинская помощь. Информация об инциденте появилась в СМИ и стала поводом для вмешательства силовиков.
– По данному факту организована процессуальная проверка, – сообщили в пресс-службе СК РФ.
Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил руководителю регионального управления Михаилу Мокшину доложить о результатах проверки. За расследованием следит центральный аппарат ведомства.
Ранее «Вестник» писал, что Роспотребнадзор ХМАО опроверг информацию о вспышке коклюша в детском саду.
Подписывайтесь на наш канал в Max и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.
ФОТО Алексея АНДРОНОВА
чтобы не пропустить новые публикации

