Чиновники и полиция Сургутского района решили бороться с «ЧВК Редан»

17:24
747
Чиновники и полиция Сургутского района решили бороться с «ЧВК Редан»

Представители различных подразделений администрации и надзорных ведомств Сургутского района вместе с полицией соберутся в пятницу, 3 марта, чтобы обсудить новое подростковое течение «ЧВК Редан». В обсуждении также примут участие руководители образовательных организаций, рассказала «Вестнику» директор департамента образования Ольга Кочурова.

На собрании обсудят то, как правильно проводить профилактическую работу со школьниками и бороться с распространением новой субкультуры.

- Дадим полную, исчерпывающую информацию, чтобы вести профилактическую работу. Как грамотно информировать родителей, детей, чтобы предотвратить распространение этой неформальной организации, - сообщила Ольга Кочурова.

По итогам собрания директора школ проведут классные часы, на которых расскажут школьникам о новом течении, его последствиях и о том, чем можно себя занять во внеурочной деятельности.

Напомним, впервые молодежное движение «ЧВК Редан» зародилось в Москве, когда в ряде общественных мест произошли потасовки. Самый известный инцидент - драка в ТЦ «Авиапарк», участниками которых стали несколько парней в спортивной одежде и подростки неформальной внешности.

Как рассказал «Вестнику» участник «ЧВК Редан», новая субкультура не несет определенной идеологии или угрозы для общества. «Редан» - это всего лишь люди, которые хотят самовыражаться, за что их осуждают.

Ранее «Вестник» писал, что в Сургуте (ХМАО) подростки избили и унизили девочку из-за того, что та выложила у себя в социальных сетях фотографию с пауком «ЧВК Редан».

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Карина ДРОЗДЕЦКАЯ

ФОТО vk.com/chvk_ryodan

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации