В Югре избили девочку за фотографию с логотипом «ЧВК Редан»

20:56
3.11K
В Югре избили девочку за фотографию с логотипом «ЧВК Редан»

В Сургуте (ХМАО) подростки избили и унизили девочку из-за того, что та выложила у себя в социальных сетях фотографию с пауком ЧВК «Редан». Об этом корреспонденту «Вестника» рассказал один из очевидцев, пожелавший остаться анонимным.

Инцидент произошел в 25 микрорайоне города недалеко от ТЦ «Гера». Все началось с безобидного поста, который пострадавшая опубликовала у себя на странице во «ВКонтакте». Это была фотография с пауком, которая не понравилась другим подросткам.

- Начался диалог в соцсети между двумя девочками, они начали ругаться. В итоге они решили встретиться. Это было недалеко от ТЦ «Гера». Девочку, которая опубликовала пост, начали окружать и унижать, плевать в спину, - сообщил источник.

Один парень из группы недовольных подростков, начал угрожать пострадавшей, что даст ей пощечину. Девочка не выдержала и начала оскорблять его в ответ.

- Это не понравилось другой девочке, которая била ее. Она начала ей наносить множество ударов по лицу, - рассказал собеседник издания.

После того, как потасовка закончилась, один из подростков, который плевал девочке на куртку, долгое время не выходил из дома, так как боялся, что его побьют. В конечном итоге его вынудили извиниться за содеянное, добавил инсайдер.

Подробности и комментарии по инциденту будут позднее. 

Напомним, в Сургуте в последние дни активно набирает обороты движение «Анти-Редан», участники которого выступают антагонистами новой субкультуры «ЧВК Редан». В своих пабликах в социальных сетях они пишут, что «Редан» – это отбросы общества и необходимо с ними бороться.

Впервые молодежное движение «ЧВК Редан» зародилось в Москве, когда в ряде общественных мест произошли потасовки. Громким инцидентом стала драка в ТЦ «Авиапарк», участниками которых стали несколько парней в спортивной одежде и подростки неформальной внешности.

Как рассказал «Вестнику» участник «ЧВК Редан», новая субкультура не несет определенной идеологии или угрозы для общества. «Редан» - это всего лишь люди, которые хотят самовыражаться, за что их осуждают.

Ранее «Вестник» писал, что в воскресенье, 5 марта, подростки из Сургута, которые относят себя к новой молодежной субкультуре «ЧВК Редан», запланировали встречу.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Карина ДРОЗДЕЦКАЯ

ФОТО Алексея АНДРОНОВА 

ВИДЕО предоставлено инсайдером 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации