В правительственном фонде ХМАО отреагировали на отставку помощника губернатора

14:48
1.11K
В правительственном фонде ХМАО отреагировали на отставку помощника губернатора

На днях стало известно, что помощника губернатора ХМАО Михаила Слинкина заподозрили в мошенничестве при получении ковидных выплат. В Фонде «Центр гражданских и социальных инициатив», выступавшего источником финансирования, отметили, что к ним поступил полный комплект документов от возглавляемого чиновником Олимпийского совета Югры. Об этом говорится в официальном комментарии фонда, опубликованном в социальных сетях окружного правительства.

Общественная организация Слинкина получила более 420 тысяч рублей на компенсацию аренды.

– Олимпийский совет Югры, руководителем которой является Михаил Слинкин, действительно являлась получателем мер поддержки в период распространения коронавирусной инфекции, а именно компенсации арендных платежей на сумму 426 560 рублей. Комплектность предоставленных документов соответствовала требованиям законодательства, – говорится в сообщении.

В Фонде также отметили, если информации о том, что господин Слинкин подделал документы, подтвердится, то оценку этим действиям дадут правоохранительные органы. В Центре готовы оказать следствию всестороннее содействие. Также в организации подчеркнули, что никому из них сотрудников по этому делу обвинений не предъявлялось.

Ранее «Вестник» сообщал, что Михаил Слинкин подал в отставку по собственному желанию. Об этом написал на своей странице в соцсетях. В своем обращении он не исключал факта нарушения финансовой дисциплины при составлении документов, их оформлении и составлении отчетов о полученных средствах. Во всем этом должны разобраться правоохранители.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО со страницы Михаила Слинкина во Вконтакте

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации