Обвиняемый в мошенничестве помощник губернатора ХМАО Михаил Слинкин уволился

13:50
2.02K
Обвиняемый в мошенничестве помощник губернатора ХМАО Михаил Слинкин уволился

Помощник губернатора ХМАО Натальи Комаровой Михаил Слинкин подал в отставку по собственному желанию из-за обвинений в мошенничестве. Об этом он сообщил на своей странице во Вконтакте.

По словам чиновника, после первого «вброса» в телеграм-каналах, ему стали звонить и писать журналисты, поэтому он решил донести свою точку зрения через соцсети. 

- Написал заявление на увольнение по собственному желанию. С понедельника я больше не работаю помощником Натальи Владимировны Комаровой. Это единственно верное решение сейчас, пока ведутся разбирательства. Не понимаю суть претензий в мой адрес, но иду на такой шаг, потому как не могу дискредитировать своего руководителя, уважением которого дорожу, - написал на своей странице Михаил Слинкин. 

Также Михаил Слинкин рассказал, что повышенное внимание к нему связано с его другой должностью. Чиновник является руководителем общественной организации «Олимпийский совет Югры», которая во время пандемии в 2020 году получила финансовую поддержку от Фонда гражданских инициатив.

- Не исключаю факта нарушения финансовой дисциплины при составлении документов, их оформлении и составлении отчетов о полученных средствах. Эти обстоятельства сейчас и выясняют правоохранительные органы, - добавил Михаил Слинкин. 

Также чиновник поблагодарил всех, кто его поддерживает. 

Ранее «Вестник» писал о том, что в ХМАО директор фирмы наживалась на фиктивном образовании детей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Екатерина ЛОБОДИНА

ФОТО со страницы Михаила Слинкина во Вконтакте

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации