В ХМАО директор фирмы наживалась на фиктивном образовании детей

11:08
773
В ХМАО директор фирмы наживалась на фиктивном образовании детей

В Лангепасе (ХМАО) будут судить директора ООО ЦОТ «Перспектива», которая передавала в администрацию города поддельные документы о дополнительном образовании детей. Об этом сообщили в пресс-службе окружной прокуратуры.

Бизнесвумен незаконно получила из бюджета мэрии более 120 тысяч рублей.

– Прокуратура Лангепаса утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя коммерческой организации ООО ЦОТ «Перспектива». Она обвиняется в мошенничестве, совершенном лицом с использованием своего служебного положения, – говорится в сообщении.

В ходе расследования выяснилось, что в 2020-2021 годах руководитель фирмы, которая специализируется на допобразовании детей, получала финансирование по нацпроекту «Образование». Для этого она направляла в мэрию фиктивные документы, согласно которым юные жители Лангепаса якобы обучались по общеразвивающим программам в ее организации. По факту же никаких договоров на предоставление образовательных услуг с родителями никто не заключал. Да и на занятия никто и не ходил.

По поддельным документам предприимчивая дама получила из городской казны более 120 тысяч рублей. В настоящее время уголовное дело в отношении директора «Перспективы» передано в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации