«Яжмать» из Сургута попросила у азербайджанцев защиты от прокуратуры

18:04
1.47K
«Яжмать» из Сургута попросила у азербайджанцев защиты от прокуратуры

Скандальная «яжмать» из Сургута Рая Мамедова попросила защиты у азербайджанского народа от российской прокуратуры. Видеозапись с обращением появилась в телеграм-канале окружного телеканала «Мегаполис».

Рая Мамедова несмотря на запрет на общение с прессой и пользование интернетом записала публичное видео. В нем она рассказывает о своей ситуации, держа ребенка в руках.

– Приветствую свой азербайджанский народ из России, города Сургут. Меня зовут Мамедова Рая Сабир кызы, я родом из Товуза. Прошу вас, помогите мне, поддержите меня, чтобы я в тюрьму не попала, по закону я не должна попасть в тюрьму. Но прокуратуру деньгами подкупили, она хочет 4 года тюрьмы дать, чтобы русские успокоились, чтобы русские радовались: «Ура, мы посадили Раю в тюрьму!» – говорит Мамедова.

Как отмечается в посте телеканала, это лишь часть четырехминутного видео.

Ранее «Вестник» сообщал, что адвокат скандальной «яжматери» из Сургута Раи Мамедовой отказался принимать участие в судебном процессе после ее заявления. На заседании подсудимая выступила с обращением, в котором дала новые показания и попросила вернуть дело следствию.

Напомним, в июне 2022 года в домовом чате одного из многоквартирников Сургута разгорелся скандал, вылившийся межнациональный. Мужчина сделал замечание детям Мамедовой по поводу вандализма в лифте. На что «яжматерь» начала оскорблять не только этого человека, но и всех русских в его лице. Она также высказывала угрозы применения насилия в отношении жильца.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Азат ГУБАЙДУЛЛИН

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации