«Яжмать» из ХМАО извинилась за экстремистские высказывания

15:10
1.84K
«Яжмать» из ХМАО извинилась за экстремистские высказывания

Жительница Сургута, которая прославилась на всю Россию за свои нецензурные ругательства в адрес соседа, записала видео с извинениями. Об этом сообщает окружной канал «Мегаполис».

Скандал начался после публикации в ряде СМИ информации об инциденте. На видео- и аудиоматериалах зафиксировано, как жительница Сургута нецензурно оскорбляет соседа. Причиной конфликта стало замечание мужчины на вандализм детей «яжматери» в лифте.

- Инцидент, который произошел – я за это искренно раскаиваюсь. Я поняла свою ошибку, я ее совершила. Я раскаиваюсь, что оскорбила русский народ. Мои аксакалы мне все объяснили. Больше такую ошибку не буду совершать, - сказала женщина.

В интернете разлетелось и другое видео «яжматери». В нем она заявляет, что вовсе не оскорбляла русских. Ее высказывания были адресованы лишь мужчине, который выложил ролик с ее детьми в домовой чат.

- Я не имела в виду весь русский народ. Я вас не оскорбляла, потому что я наполовину сама русская. У меня крестная русская и сестра русская. Тем более я здесь выросла. Я имела в виду одного человека, - объясняет она.

Ранее за высказывания женщины извинился и ее муж. За кадром, как передает «Мегаполис», он сказал, что заберет у нее телефон.

- Моя жена допустила ошибку. Она, когда голосовое отправляла, не одного человека, а весь русский народ оскорбила. Везде есть хорошие люди. Плохой нации нет, есть плохие люди. Я извиняюсь за ее ошибку. Но этот человек тоже должен извиниться за то, что ставил фотографию моей семьи на сайт, - прокомментировал он.

Скандал вызвал резонанс. Несколько десятков жителей Сургута даже устроили митинг под окнами женщины. По данным СМИ, на месте дежурит полиция.

Ранее «Вестник» сообщал, что прокуратура проверит слова «яжматери» из Сургута на экстремизм. Проверка, как уточнили в окружном ведомстве, началась после публикации в ряде СМИ информации об инциденте. Полиция, в свою очередь, начала проверку. Ранее в участок приходили и женщина, и мужчина, разместивший видео с ее детьми.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Карина ДРОЗДЕЦКАЯ

ФОТО Алексея АНДРОНОВА 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации