В ХМАО адвокат отказался защищать Раю Мамедову, оскорбившую русских

13:49
1.27K
В ХМАО адвокат отказался защищать Раю Мамедову, оскорбившую русских

Адвокат скандальной «яжматери» из Сургута (ХМАО) Раи Мамедовой, которая обвиняется в оскорблении русского народа, отказался принимать участие в судебном процессе после ее заявления. Об этом сообщает окружной канал «Мегаполис».

На четвертом судебном заседании подсудимая выступила с обращением, в котором дала новые показания. По заявлению Мамедовой, все ее оскорбления были адресованы некоему Павлу, которого никто не опрашивал в суде. Она попросила вернуть дело следствию и найти главного потерпевшего, из-за чего суд перенесли на 25 января.

Между ней и адвокатом было другое соглашение – она должна была полностью признать свою вину и раскаяться. Однако сегодняшнее выступление гражданки изменило ход событий.

Отвечая на вопрос журналиста, будет ли он дальше вести дело, Амил Аббасов ответил, что «с такой позицией, конечно, нет».

Адвокат также подчеркнул, что своим поступком Мамедова только усугубила свое положение. После судебного приговора в отношении Раи Мамедовой будут предприняты меры общественного воздействия.

– Будет проведено общее собрание диаспоры по поводу того, как будем дальше жить с ней в одном городе. Скажем так, это очень большое пятно на представителях дисапоры, – добавил он.

Напомним, в июне 2022 года в домовом чате одного из многоквартирников разгорелся скандал, вылившийся межнациональный. Мужчина сделал замечание детям Мамедовой по поводу вандализма в лифте. На что «яжматерь» начала оскорблять не только данного человека, но и всех русских в его лице. Она также высказывала угрозы применения насилия в отношении жильца.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Элина ГАЙСИНА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации