После коммунальной аварии в Мегионе следователи возбудили дело

13:20
624
После коммунальной аварии в Мегионе следователи возбудили дело

В Мегионе (ХМАО) продолжаются разбирательства в причинах крупной коммунальной аварии, от которой, по официальном данным, пострадало более 3 тысяч человек. В настоящее время по факту ЧП возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе окружного следственного управления СКР.

Причиной аварии могло послужить ненадлежащее исполнение обязанностей должностными лицами.

– Лангепасским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по ХМАО-Югре по поручению председателя Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело за халатность, – говорится в сообщении.

Следователи считают, что должностные лица не провели надлежащую подготовку к отопительному сезону. В результате чего 10 января текущего года произошел порыв теплосетей. Без отопления и горячей воды остались, как сообщили чиновники, более трех тысяч жителей из десятка многоквартирных домов.

По версии самих мегионцев, которые изложили ее в своем обращении к главе СКР Александру Бастрыкину, пострадавших гораздо больше. И речь может идти о 500 домах без тепла и водоснабжения. После этого главный следователь страны дал поручение возбудить уголовное дело. Сейчас выясняются все обстоятельства случившегося.

Ранее «Вестник» писал, что местные власти 16 января отчитались о подаче тепла во все жилые квартиры. Оставались лишь работы по ремонту систем отопления в подъездах. На помощь к местным коммунальщикам прибыли специалисты из нескольких муниципальных образований округа.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО vk.com/ofmegion

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации