Власти Мегиона отчитались о восстановлении подачи тепла в жилые дома

09:52
803
Власти Мегиона отчитались о восстановлении подачи тепла в жилые дома

В Мегионе (ХМАО) власти отчитались, что во всех домах, которые несколько дней назад остались без тепла, восстановили подачу теплоснабжения. Об этом сообщили в управлении общественных связей горадминистрации.

Мэр города Олег Дейнека лично побывал на нескольких проблемных адресах и пообщался с жителями.

– Глава города Олег Дейнека проехал по городу и посетил несколько адресов, по которым в социальных сетях были оставлены обращения жителей по устранению последствий произошедшей аварии, – говорится в сообщении.

Чиновники посетили дома на улицах Жагрина и Нефтеразведочной. На последней в строении, которое признано аварийным, проживают всего три семьи. У них уже имеются документа на переезд в новые квартиры. Руководство города попросило жителей не затягивать с переездом. Как только это произойдет, дом отключат от коммунальных сетей.

Отмечается, что тепло дали во все пострадавшие в результате аварии квартиры, котельная работает в штатном режиме. Сейчас же идут восстановительные работы в подъездах. На помощь к мегионским специалистам прибыли бригады и из других муниципалитетов: Радужного, Сургута, Сургутского района, Покачей, Когалыма, Пыть-яха и Лангепаса. Всего задействовано около 50 человек.

К решению проблемы подключилось региональное правительство. Было выделено финансирование на закупку новых радиаторов. Также будет закуплено дополнительное насосное оборудование для резерва на тепловых пунктах. В мэрии отметили, что окончательное решение проблемы с отоплением подъездов ожидается в самое ближайшее время.

Ранее «Вестник» сообщал, что из-за коммунальной аварии без отопления остались около 3 тысяч жителей Мегиона. Люди собирались писать обращение главе Следственного комитета России Александру Бастрыкину, чтобы тот взял на контроль данную ситуацию и возбудил уголовное дело.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО администрации Мегиона

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации