​В ХМАО суд над мэром перенесли из-за недостающих документов

19:31
639
​В ХМАО суд над мэром перенесли из-за недостающих документов

Суд над мэром Барсово (Сургутский район) Вячеславом Поздняковым перенесен на неделю в связи с необходимостью предоставления недостающих документов. Об этом из зала суда передает корреспондент «Вестника».

Судебное заседание перенесено на 20 января.

– В связи с необходимостью предоставления недостающих документов, – озвучил свое решение судья Владислав Тюленев.

К следующему заседанию документы должны предоставить прокуратура Сургутского района и совет депутатов городского поселения Барсово.

Ранее «Вестник» писал, что глава Барсово не признал своей вины в суде.

Напомним, прокуратура Сургутского района обратилась в суд, не согласившись с решением совета депутатов поселения Барсово, которые проголосовали против удаления главы поселения Вячеслава Позднякова в отставку.
В конце ноября депутаты совета депутатов поселения не приняли решения об удалении главы в отставку: за отставку главы проголосовали четыре депутата, против - один, а один из них воздержался.

Причиной инициативы по удалению главы в отставку послужила проверка прокуратуры Сургутского района о возможном наличии конфликта интересов в действиях мэра.

На главу Барсово Вячеслава Позднякова также завели уголовное дело по двум статьям: за нецелевое расходование бюджетных средств в особо крупном размере и халатность.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Нафиса ГАРАЕВА

ФОТО автора

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации