Депутаты Барсово не согласовали исполнение бюджета из-за сомнений в доходах

17:23
642
Депутаты Барсово не согласовали исполнение бюджета из-за сомнений в доходах

Совет депутатов Барсово не принял отчет местной администрации об исполнении бюджета за 2022 год. Об этом «Вестнику» сообщила председатель совета депутатов Барсово Ирина Найденова.

Заседание состоялось в Барсово в четверг, 22 декабря.

- По исполнению бюджета за 2022 год депутатами было высказано замечание в адрес администрации Барсово. В частности, поселковая администрация настаивает на утверждении бюджета целевого гранта, которые они израсходовали еще в 2021 году. Депутаты с этим не согласны. Как только это замечание будет устранено, совет депутатов будет собираться на заседание и принимать бюджет 2022 года, - рассказала Найденова.

Ранее «Вестник» сообщал, что на главу Барсово Вячеслава Позднякова завели уголовное дело по двум статьям: за нецелевое расходование бюджетных средств в особо крупном размере и халатность. Надзорное ведомство проверило соблюдение бюджетного и жилищного законодательства в администрации Барсово. Сотрудники прокуратуры Сургутского района установили, что в апреле 2021 года администрация муниципалитета выделила городскому поселению грант в более 9 млн рублей для развития дорожно-транспортного хозяйства поселения и благоустройства его территории. Несмотря на то, что деньги поступили для использования в обозначенных целях, глава Барсово потратил полученные средства на иные нужды.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Нафиса ГАРАЕВА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации