В Нижневартовском районе на перекрестке столкнулись два КамАЗа

10:08
3.46K
В Нижневартовском районе на перекрестке столкнулись два КамАЗа

В ХМАО в районе Самотлорского месторождения произошло ДТП с участием двух КамАЗов. Об этом сообщили в пресс-службе окружного УГИБДД.

В результате аварии пострадал один из водителей.

– На автодороге «Самотлорского месторождения» Нижневартовского района 60-летний водитель КамАЗа при проезде нерегулируемого перекрестка по второстепенной дороге, по предварительным данным, не уступил дорогу и допустил столкновение с автомобилем той же марки, движущимся по главной дороге. Вторым грузовиком управлял 39-летний мужчина, – говорится в сообщении.

После столкновения виновник аварии был травмирован. В Госавтоинспекции Югры призвали водителей проявлять бдительность на дороге и не садиться за руль уставшими. Полицейские рекомендовали соблюдать режим рабочего дня и проверять исправность своего автомобиля перед выходом в рейс.

По данным окружного УГИБДД, за прошедшие сутки данная авария была единственной. При этом дорожная полиция задержала восемь нетрезвых водителей. Еще пятеро югорчан отказались от прохождения освидетельствования, а один житель региона попался на повторной пьяной езде.

К административной ответственности за выезд на полосу встречного движения было привлечено более 40 автовладельцев. Кроме того, 36 водителей нарушили правила перевозки детей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО УГИБДД УМВД России по ХМАО-Югре

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации