Третий день выборов начался в ХМАО

08:00
73
Третий день выборов начался в ХМАО

В ХМАО стартовал последний день выборов. Голосование в регионе проходит в штатном режиме, сообщили в пресс-службе окружного ЦИК.

По информации представителей избирательной комиссии Югры, голосование проходит без нарушений.

– Голосование в Югре проходит в спокойном режиме, согласно нормам избирательного законодательства. Жалоб и обращений в Избирательную комиссию Ханты-Мансийского автономного округа не поступало, – прокомментировали в ЦИК Югры.

Во второй день выборов явка в Сургутском районе достигла 65,9%. Всего имеют право участвовать в выборах 86 тысяч жителей муниципалитета. Для тех, кто не может прийти проголосовать по состоянию здоровья, организовано выездное голосование на дому. Напомним, что выборы в этом году длятся три дня – с 18 по 20 сентября. Югорчане выбирают своих представителей в Государственную Думу, Тюменскую областную Думу и Думу ХМАО, а в Сургутском районе избирают также новый состав Совета депутатов Тундрино.

Избирательные участки открыты с 8:00 до 20:00 часов. Узнать свой участок можно на портале госуслуг.

Подписывайтесь на наш канал в Max и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации