В Сургуте могут перенести остановку от УБР к ТЦ «Сити Молл»

13:18
3.14K
В Сургуте могут перенести остановку от УБР к ТЦ «Сити Молл»

Власти и депутаты Сургута (ХМАО) обсуждают возможный перенос остановки общественного транспорта от управления буровых работ №1 «Сургутнефтегаза» на площадку торгового центра «Сити Молл». Об этом пишет издание «Омедиа».

Данным пересадочным узлом пользуются жители Сургутского района, которые следуют в Барсово, Солнечный, Лянтов и Белый Яр. Всего посадочная площадка включена в схемы восьми транспортных маршрутов. Власти считают, что нынешнее расположение остановки является оптимальным, так как в одной локации находятся четыре остановочных комплекса, с которых можно оправиться в любую точку Сургута и соседнего района.

За перенос выступает депутат Артем Гаврилов. По его словам, якобы у администрации Сургутского района имеется соглашение с торговым центром о выделении площадки для остановки автобусов. Чиновники же задались вопросом на счет удобства таких изменений для граждан. Хотя, по мнению замдиректора департамента архитектуры и градостроительства Алексея Усова, в «Сити Молле» имеется полноценный зал ожидания, кассы, удобства. Он также отметил, что данная инициатива должна исходить от властей Сургутского района.

Ранее «Вестник» сообщал, что власти Сургута планируют построить полноценный автовокзал возле железнодорожного вокзала. Это позволит создать единый транспортно-пересадочный узел для граждан. Предложение уже направлено в РЖД и правительство региона. Пока ответов не поступало.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации