В Сургуте установят забор на площадке, где машина въехала в качели с детьми

11:25
3.67K
В Сургуте установят забор на площадке, где машина въехала в качели с детьми

В Сургуте забором огородят детскую площадку, на которой автомобиль сбил детей на качелях. Об этом сообщили в департаменте массовых коммуникаций и аналитики администрации города.

Происшествие произошло во дворе дома №17 по улице Университетская. Паркуя автомобиль задним ходом, водитель не справился с управлением и машину вынесло на детскую площадку. В этот момент на качелях находились двое детей. Отец малышей вовремя успел среагировать и весь удар взял на себя. Один ребенок не пострадал, другой ушиб ногу. Мужчина получил повреждения средней тяжести, его доставили в травматологию. УМВД России по Сургуту проводит проверку. 

- Несмотря на то, что обязательное ограждение детских площадок законом не регламентировано, в управляющую компанию, обслуживающую дом №17 на ул. Университетской, будет направлено требование о необходимости установить ограждение на данной игровой площадке, - говорится в сообщении департамента массовых коммуникаций и аналитики администрации города.

Теперь все новые детские площадки, которые будут строить по программе «Формирование комфортной городской среды», оградят специальными заборами. 

Ранее «Вестник» сообщал о том, что в Сургуте женщина-водитель сбила детей, качающихся на качелях. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Екатерина ЛОБОДИНА

ФОТО из архива редакции

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации