В Сургуте водителя и кондуктора наказали за запертого в автобусе ребенка

11:40
3.98K
В Сургуте водителя и кондуктора наказали за запертого в автобусе ребенка

В Сургуте (ХМАО) озвучили результаты проверки по факту оставления 14-летнего подростка запертым в автобусе на конечной остановке маршрута №113. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Служебное расследование проходило с участием представителей мэрии и перевозчика ИП Савельев.

– По результатам проверки было установлено, что 26 сентября кондуктор во время движения по маршруту объявила пассажирам, что автобус едет на обеденный перерыв, после чего, со слов кондуктора, вышел последний пассажир. В это время водитель, не осмотрев надлежащим образом салон автобуса, вышел на обед. На тот момент в салоне автобуса на заднем ряду находился подросток, который не услышал объявление, что автобус завершил маршрут, – говорится в сообщении.

В мэрии пояснили, что после того, как в департамент городского хозяйства Сургута поступило сообщение об инциденте, водитель оперативно вернулся к автобусу и открыл дверь. За невнимательное отношение к работе водителя и кондуктора лишат премий и уже объявили строгий выговор. Со всеми сотрудниками проведены дополнительные инструктажи. Руководство АО «СПОПАТ» извинилось перед подростком и его родителями за произошедший инцидент.

Ранее «Вестник» сообщал, что данное дело взял под личный контроль глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин. Он поручил подчиненным из ХМАО подробно доложить о ходе проверки происшествия.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации