Бастрыкин взял на контроль инцидент с запертой школьницей в автобусе ХМАО

11:14
3.60K
Бастрыкин взял на контроль инцидент с запертой школьницей в автобусе ХМАО

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял на контроль инцидент с запертым подростком в одном из автобусов Сургута (ХМАО). Об этом сообщается на официальном сайте Следственного комитета России.

Александр Бастрыкин поручил представить доклад о ходе проверки происшествия.

- Председатель СК России поручил и.о. руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре Д.В. Шерману подробно доложить обо всех обстоятельствах произошедшего, - говорится в сообщении.

Напомним, в среду, 28 сентября, 14-летнюю девочку водитель и кондуктор по неосмотрительности заперли в автобусе в обеденное время. Освободить ребенка из холодного транспорта удалось через два часа. Сейчас следователи выясняют все обстоятельства случившегося. Тем не менее, в социальных сетях появились некоторые подробности. Сургутяне пишут, что подростка оставили запертой в автобусе на конечной остановке маршрута №113. Оба сотрудника автопарка очень торопились на обед, что даже не проверили салон автобуса на наличие оставшихся пассажиров.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Карина ДРОЗДЕЦКАЯ

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации