В Сургуте подростка заперли в автобусе на конечной остановке

15:25
1.37K
В Сургуте подростка заперли в автобусе на конечной остановке

В Сургуте (ХМАО) следователи проводят проверку по факту оставления подростка в запертом пассажирском автобусе. Об этом сообщили в пресс-службе окружного СУ СКР.

Проверка была инициирована после публикаций в социальных сетях и СМИ.

– Следственным отделом по городу Сургут следственного управления СК России по ХМАО-Югре по сведениям, размещенным в средствах массовой информации, организована процессуальная проверка по факту оставления несовершеннолетнего в запертом автобусе, – говорится в официальном сообщении.

Правоохранители озвучили предварительную версию случившегося. Так, 14-летнюю девочку водитель и кондуктор по неосмотрительности заперли в автобусе в обеденное время. Освободить ребенка из холодного транспорта удалось через два часа.

Пока следователи выясняют все обстоятельства случившегося, в социальных сетях появились некоторые подробности. Сургутяне пишут, что подростка оставили запертой в автобусе на конечной остановке маршрута №113. Оба сотрудника автопарка очень торопились на обед, что даже не проверили салон автобуса на наличие оставшихся пассажиров.

Ребенок не смог найти информации о компании-перевозчике, после чего она позвонила родителям. Последние связались с полицией. Сообщается также, что девочке не потребовалась медицинская помощь. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации