В ХМАО за сутки на треть снизилось число заболеваний коронавирусом

13:15
684
В ХМАО за сутки на треть снизилось число заболеваний коронавирусом

В ХМАО за прошедшие сутки резко сократилось число заболевших коронавирусом – с 709 до 514 человек. Об этом сообщили в окружном оперштабе.

Новые случаи инфицирования ковидом зафиксированы в 18 муниципалитетах. Практически по всем населенным пунктам отмечается снижение роста количества сдавших положительные тесты.

Исключение составляет Сургут, который ежесуточно прибавляет более чем двести человек. За минувшие 24 часа здесь выявлено 209 новых случаев заражения. Компанию ему составляют Нефтеюганск и Нижневартовск – 81 и 65 соответственно.

По сравнению с предыдущим днем выросло число больных, переносящих коронавирус бессимптомно – с 2 до 10. Число диагностированных пневмоний снизилось с 7 до 4.

Всего с начала пандемии в Югре заболело COVID-19 более 225 тысяч жителей, свыше 215,5 тысячи – выздоровели. Не смогли справиться с болезнью и погибли 2561 человек.

Ранее «Вестник» сообщал, что власти ХМАО ввели на территории региона рекомендательный масочный режим в закрытых помещениях и при посещении медицинских учреждений. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации