В ХМАО власти ввели рекомендательный масочный режим

20:28
849
В ХМАО власти ввели рекомендательный масочный режим

С 29 августа в ХМАО рекомендуют соблюдать масочный режим. Соответствующее постановление подписала губернатор Югры Наталья Комарова. 

Использовать маски власти рекомендуют при нахождение с закрытых помещениях.

- С сегодняшнего дня жителям и гостям округа рекомендовано использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания — медицинские маски, респираторы и иные их заменяющие изделия при нахождении в закрытых помещениях, в том числе в медорганизациях, организациях соцобслуживания, а также всех видах общественного транспорта и такси, - говорится в сообщении.

В тексте документа также рекомендуют предпринимателям обеспечить персонал необходимыми средствами защиты - антисептическими средствами, медицинскими масками. Также необходимо соблюдать социальную дистанцию от 1,5 до 2 метров.

Окружному депздраву поручается организовать помощь пациентам с симптомами ОРВИ на дому, а соцслужбам - организовать доставку питания людям старше шестидесяти лет, инвалидам и многодетным семьям.

Ранее «Вестник» писал, что в ХМАО за сутки специалисты зафиксировали 631 новый случай инфицирования коронавирусной инфекцией и один летальный исход

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Анна НОВИКОВА 

ФОТО Алексея АНДРОНОВА 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации