ХМАО накроет тридцатиградусная жара

11:35
542
ХМАО накроет тридцатиградусная жара

Жителей ХМАО в ближайшие дни ждет тридцатиградусная жара. При этом обильных осадков не ожидается, сообщает гидрометцентр Югры.

Самый теплый период прогнозируется с 5 по 7 августа. В эти дни столбик термометра поднимется до отметки в +30 градусов.

- Небольшая облачность и переменная облачность. Преимущественно без осадков. Температура днем +25-30 градусов, ночью 9-14 градусов тепла. Местами пройдут кратковременные дожди и грозы, - говорится в прогнозе окружного ГМЦ.

Также синоптики отмечают, что высокий температурный режим в регионе сохранится как минимум до 10 августа. В Сургуте в предстоящие выходные ожидается +24.

Ранее «Вестник» сообщал, что в ХМАО из-за лесных пожаров со 2 августа введен режим чрезвычайной ситуации. Их площадь стремительно растет. Так, по состоянию на 4 августа территория горения лесов составляет более 20 тысяч гектаров.

Из-за смога, который накрыл Сургут, жителям города и других задымленных населенных пунктов округа рекомендовали соблюдать правила личной безопасности. В сообщении специалистов говорится о необходимости носить увлажненные маски при передвижении по улице, плотно закрывать окна и двери. При ухудшении самочувствия стоит незамедлительно обратиться за медицинской помощью. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации