В ХМАО стремительно увеличивается площадь лесных пожаров

15:20
682
В ХМАО стремительно увеличивается площадь лесных пожаров

В ХМАО продолжает расти площадь лесных пожаров. За минувшие сутки территория увеличилась с 15 до 20 тысяч гектаров, сообщили в городской администрации Сургута.

Также возросло число пожаров – с 42 до 45.

- По состоянию на 4 августа на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры действуют 45 лесных пожаров на площади 20068,60 га. В настоящее время принимаются все возможные меры для тушения пожаров, - сообщили в горадминистрации.

Дым от пожаров добрался до Сургута. В связи с этим городские власти рекомендуют реже находиться на открытом воздухе. При перемещениях по улице нужно использовать влажные марлевые повязки или маски. Во избежание попадания смога в жилые помещения, необходимо плотно закрыть окна и двери.

Также в рекомендациях говорится о важности снижения физической активности. При ухудшении самочувствия стоит незамедлительно обратиться за медицинской помощью.

Ранее «Вестник» писал, что со 2 августа в регионе введен режим чрезвычайной ситуации. Постановление губернатора Натальи Комаровой опубликовано на сайте правительства Югры.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации