Стая бродячих собак в Югре загнала детей на турники

19:30
965
Стая бродячих собак в Югре загнала детей на турники

В Советском детям, которые играли на площадке, пришлось спасаться от безнадзорных собак на турниках. Ситуация произошла во дворе на Гастелло, 7. Видео инцидента опубликовали в социальных сетях, сообщается в поста в сообществе «Подслушано Советский ХМАО» в соцсети «ВКонтакте».

– Вот такая вот ужасная ситуация во дворе на Гастелло, 7. Сделайте уже что-нибудь с бездомными животными! Почему дети должны бояться гулять? Мой младший брат не может выйти, потому что его покусали уже несколько раз, и он панически боится собак! Меня саму много раз чуть не покусали, хотя я даже не трогала собак! – написала автор поста в сообществе «Подслушано Советский ХМАО» в соцсети «ВКонтакте».

В сообществе «Подслушано Советский ХМАО» разместили ответ губернатора Югры Натальи Комаровой, в котором говорится, что в Советском работает специализированная организация по отлову животных.

– Отловленных собак отправляют в приют Нижневартовска. После вакцинации, чипирования, проверки на агрессию и карантина животных выпускают в привычную среду обитания. Агрессивные особи остаются в приюте на пожизненном содержании. Чипированные животные повторному отлову не подлежат, – говорится в сообщении.

Добавляется, что по контракту подрядчик отловил 31 безнадзорное животное. В настоящее время администрация Советского реализовала все деньги на их отлов. Отдел по городскому хозяйству собирает информацию об имеющихся безнадзорных животных для формирования заявки на 2022 год.

Также в 2021 году администрация города выделила участок под строительство приюта для собак «Друзья животных», на котором планируют разместить до 300 особей. Строительство уже начали.

Ранее «Вестник» писал, что в прошлом году благодаря мероприятиям, которые проводила служба отлова в Нижневартовске, более 1,3 тысяч кошек и собак смогли найти новых хозяев или вернуться в прежнюю семью.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации