В Сургутском районе подвели итоги конкурса «Добровольцы 2.0»

19:02
2.00K
В Сургутском районе подвели итоги конкурса «Добровольцы 2.0»

В этом году на конкурс добровольческих проектов Сургутского района «Добровольцы 2.0» было подано 25 проектов в трёх возрастных категориях - от 8 до 14 лет, от 14 до 17 лет, от 18 и старше лет. Экспертную оценку проектов проводили: преподаватель СурГПУ Нина Севрюгина, руководитель муниципального штаба ВОД «Волонтёры Победы» Анна Васильченко и сотрудники Районного молодёжного центра Сургутского района.

В возрастной категории от 8 до 17 лет 1 место заняла Марина Боровинская (куратор проекта Наталья Руди) из Лянторской школы № 4 с проектом «Пусть всегда будет солнце».

2 место поделили два проекта – «Арт-улыбка» учениц Фёдоровской школы №2 c углублённым изучением отдельных предметов Марии Ананенко и Ферузахон Сайдазимовой (куратор Любовь Тихоненко) и проект «Добрый квест» ученицы Барсовской школы Валерии Гницыной.

3 место было отдано проекту «Океан возможностей» Валерии Маринеску из Ульт-Ягунской школы (куратор Ирина Роженко).

1 место в старшей возрастной категории взял проект «Краски Победы» Дарьи Соломатиной.

На 2 месте два проекта департамента ЖКХ,Э,ТиС - «Добрые руки» Светланы Жереб и «Дорога домой» Анастасии Рындиной.

3 место поделили проект «Радость в дом» Анастасии Буляковой, МАУ РМЦ, и проект «Чудеса, да и только» педагога Ульт-Ягунской школы Ирины Роженко.

- Благодаря конкурсу Молодежных проектов Сургутского района в 2019 году мы выиграли 40 тысяч рублей. На эти деньги поздравили с Новым годом детей с ОВЗ, ребят, которые обучаются на дому, детей - инвалидов. Так же волонтёры поздравили одиноких пожилых людей посёлка, многодетные семьи, детей войны и ликвидаторов ЧАЭС Ульт-Ягуна. В реализации проекта приняло участие 20 волонтёров. В дальнейшем планируем устроить театрализованное представление, - сообщила автор проекта «Чудеса, да и только» Ирина Роженко.

Победители муниципального конкурса представят свои проекты на Всероссийском конкурсе «Доброволец России - 2020».

Заявки на Всероссийский конкурс «Добровольцы России – 2020» принимаются до 31 мая 2020 года. Все подробности в группе МАУ «Районный молодёжный центр» https://vk.com/rmc_sr.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО admsr.ru

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации