В Тюмени умные камеры вычислили объявленного в федеральный розыск жителя ХМАО

На железнодорожном вокзале Тюмени сотрудники транспортной полиции задержали жителя Нижневартовска (ХМАО), который находился в федеральном розыске. Мужчина совершил кражу в родном городе и скрылся от суда, не явившись на заседания, сообщили в Управлении на транспорте МВД России по УрФО.
Беглеца вычислили с помощью системы биометрической идентификации — пассажир поезда подошел по приметам ориентировки из УМВД по Нижневартовску. Информация мгновенно поступила в дежурную часть, сотрудники ППС задержали вартовчанина и доставили в отдел.
– Задержанный пояснил, что приехал на вокзал, чтобы уехать в Заводоуковск, куда планировал переехать, и о розыске не знал. Ранее он неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение общественного порядка, – прокомментировали в пресс-службе ведомства.
Сейчас мужчина помещен в следственный изолятор Тюмени, инициатор розыска уведомлен о задержании.
Ранее «Вестник» писал, что в ХМАО задержали мигранта, который находился в федеральном розыске за ДТП с тяжкими последствиями.
Подписывайтесь на наш канал в Max, telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.
ФОТО Марины ХВАЛЕВОЙ
чтобы не пропустить новые публикации

