Жители Сургутского района собрали деньги для бойцов СВО на первом фестивале байкеров

13:07
86
Жители Сургутского района собрали деньги для бойцов СВО на первом фестивале байкеров

В Тундрино (Сургутский район, ХМАО) впервые прошел байкерский уикенд, на котором гости отведали плов, половили рыбу и собрали деньги для поддержки бойцов спецоперации. Подробностями поделился с «Вестником» глава поселения Сергей Начинов.

С 21 по 22 августа в отдаленном селе Сургутского района впервые прошел фестиваль для мотоциклистов. Событие собрало более трех сотен гостей, одним из них стал глава Тундрино, который поделился эмоциями.

Во-первых, хорошее было огненное шоу, интересное. Много приехало байкеров семьями. Было очень много красивых мотоциклов, люди ходили, смотрели и восхищались. Разные угощения были, делали уху, плов, который всем без ума понравился. Блины раздавали. Многие заявились порыбачить. На рыбалке двое детей – Макар Агеев и Анатолий Шиковский – выловили полведра рыбы, а никто из байкеров не смог выиграть. В конце сельчане подошли ко мне и отметили, что гости весь мусор за собой убрали, все прошло культурно, – отметил он.

Гости оставляли добровольные пожертвования в поддержку бойцов СВО. По словам Сергея Начинова, на вырученные деньги местные власти закупят гумпомощь для воинской части на Краснолиманском направлении.

На мое имя поступило письмо от воинской части. Им нужны маскировочные сети, тушенка, перехватчики дронов, рации. Оборудование мы закупим за счет средств, собранных на фестивале. В целом, у нас в этом плане очень активное население, несмотря на его маленькую численность. У нас собирают большие объемы гумпомощи, – добавил глава поселения.

Отметим, жители села Тундрино Сургутского района ХМАО активно поддерживают участников СВО. Они создали волонтерский штаб «Своих не бросаем» (совместно с поселком Высокий Мыс), собирают денежные средства, плетут маскировочные сети, делают окопные свечи и отправляют на фронт гуманитарную помощь, включая местную продукцию и традиционные гостинцы. Администрация Сургутского района в свою очередь координирует социальное сопровождение семей и выплаты.

Подписывайтесь на наш канал в Max, telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

ФОТО, ВИДЕО предоставил Сергей НАЧИНОВ 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации