Сургутские байкеры открыли сезон

09:05
1.07K
Сургутские байкеры открыли сезон

Байкеры из клуба «Мотокультура Сургута МСС» открыли сезон. Несмотря на то, что клубу соратников всего год, его участники ведут активную общественную жизнь. Так, год назад они провели первую в городе открытую тренировку по экстремальному вождению для байкеров, которая оказалась настоящим праздником и шоу для жителей Барсово. 

В этом году представители клуба будут участвовать в бардовском фестивале. Байкеры хотят в корне изменить стереотипы, которые сложились у многих за время существования байкерского движения.

- Мотоциклетный фестиваль - вовсе не обязательно полуголые мужики, громкая тяжёлая музыка, это стереотипы. Мы просто хотим культурно отдохнуть, слушать музыку, купаться. Хотим кинуть клич по всему ХМАО, чтобы собрались гитаристы, музыканты, приехали и спели в дружеской обстановке на сцене для нас для всех, – рассказал о планах президент клуба «Мотокультура Сургута МСС» Николай «Хищник» Данилик.

Кстати, в ГИБДД России по г. Сургуту тоже знают о существовании клуба и к байкерам относятся хорошо. Они не доставляют проблем сотрудникам дорожно-патрульной службы, ездят не слишком быстро, соблюдают скоростной режим. Не все, конечно.

По словам начальника ОГИБДД по г. Сургуту Михаила Чеурина, в начале мая полицейские встретились с представителями мотоклубов, задали друг другу вопросы. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации