Фёдор Карасёв победил в Кубке России! Поздравляем!

10:00
1.27K
Фёдор Карасёв победил в Кубке России! Поздравляем!

Житель Белого Яра Фёдор КАРАСЁВ вернулся из Тулы с главным трофеем соревнований, прошедших 10-12 ноября,– медалью чемпиона Кубка России по тяжёлой атлетике среди ветеранов.

На несколько дней Тула стала столицей тяжеловесов. XXII Кубок России, в первую очередь, поразил своей массовостью: более 200 участников (ранее приезжали максимум 170 спортсменов) из 38 регионов страны прибыли помериться силой. Хотя в жизни не часто встретишь пожилых людей, которые поднимают штанги по 100 и более килограммов.

Турнир прошёл в нескольких возрастных категориях: самые «юные» спортсмены выступали в группе 40-45 лет, а самые опытные – в 85+. Представитель Сургутского района, кстати единственный участник из нашего муниципалитета в составе сборной ХМАО-Югры, вошёл в золотую середину: 60 – 64 гг. Его достижение: в весовой категории до 85 кг он поднял 79 килограммов в рывке и 105 в толчке, что обеспечило вручение золотой медали.

Такие соревнования нужно пропагандировать, – заверяет чемпион. – Важно, чтобы молодые видели, что ветераны в таком возрасте показывают изумительные результаты. Сам выход пожилого человека на помост делает рекламу здорового образа жизни! Это нас всех стимулирует!

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Александра Фёдорова, Фото Сергея Балашова
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации