В "ночь кино" югорчанам покажут "Танки", "Рубеж" и "Последнего богатыря"

11:14
908

25 августа кинотеатры, музеи, библиотеки, площади и актовые залы на территории автономного округа превратятся в киноплощадки: Югра примет активное участие в федеральной акции «Ночь кино 2018».

В программе окружных мероприятий — кинопоказы, лекции и творческие встречи, музыкальные кино-программы и театральные зарисовки, квесты, батлы, интеллектуальные турниры.

Кинопоказы запланирвоаны на 67 муниципальных киноплощадках. Лидерами народного онлайн-голосования за фильмы, которые покажут в «Ночь кино», стали киноленты «Танки» К. Дружинина, «Рубеж» Д. Тюрина и «Последний богатырь» Д. Дьяченко.
Также в Югре покажут 4 разно-жанровых российских фильма, премьеры которых состоялись в 2018 году. Это дебютная режиссёрская работа К. Хабенского «Собибор», фильм Д. Суворова«Первые», комедия И. Шерстобитова «Каникулы президента», спортивная мелодрама А. Луканева «Моя жизнь». Для детской аудитории запланированы к показу российские мультфильмы «Джинглики» и «Два хвоста», сообщает пресс-служба АУ «Югорский кинопрокат».
Служба информации "Вестника"