Осенью среди жительниц ХМАО резко вырос спрос на натуральную красоту

Среди жительниц Югры осенью стал популярным тренд на естественность – маникюр без покрытия и отсутствие наращенных ресниц. Информацией поделились с «Вестником» специалисты «Авито Услуг».
Эстетика «чистой красоты» становится главным стандартом для югорчанок. Если летом они активно экспериментировали с яркими окрашиваниями волос и афрокосами, делали короткие стрижки и наращивали ресницы, то сейчас акцент сместился на натуральные образы.
– В Югре спрос на снятие наращенных волос за месяц вырос на 21%, а на снятие наращенных ресниц – на 18%. Спрос на маникюр без покрытия за месяц подскочил на 25%,– говорится в сообщении.
По мнению руководителя бизнес-направления «Красота» на «Авито Услугах» Игоря Санникова, спрос на естественные образы возник из-за того, что после летнего сезона отпусков и активного отдыха для женщин приоритетными становятся комфорт в повседневной жизни, кожа и волосы нуждаются в восстановлении после солнца, а также возвращается потребность в более сдержанном образе для работы или учебы.
Ранее «Вестник» писал, что в соцсетях завирусился старинный народный обряд, который якобы должен помочь найти возлюбленного.
Подписывайтесь на наш канал в Max и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.
ФОТО Марины ХВАЛЕВОЙ
чтобы не пропустить новые публикации

