Не поделили дорогу: в Сургуте велосипедист врезался в электроскутер

11:31
85
Не поделили дорогу: в Сургуте велосипедист врезался в электроскутер

В Сургуте (ХМАО) произошло ДТП с участием велосипеда и электроскутера. Об этом рассказали в пресс-службе Госавтоинспекции Югры.

По предварительным данным, вечером 5 августа 44-летний велосипедист, двигаясь по проезжей части, выехал на встречную полосу. Там он столкнулся с 47-летним мужчиной, который был за рулем средства индивидуальной мобильности.

– В результате ДТП оба водителя получили травмы, – сообщили в ведомстве.

За прошедшие сутки в Югре произошло четыре ДТП, в которых пять человек получили травмы. Также, сотрудники ГАИ задержали 13 нетрезвых водителей, за выезд на встречную полосу привлекли 95 человек и 24 – за нарушение правил перевозки детей.

Госавтоинспекторы напоминают о важности соблюдения безопасной дистанции на дорогах. Стоит быть более бдительными во время движения и смотреть по сторонам, чтобы избежать происшествий.

Ранее «Вестник» писал, что улицу Университетскую перекроют в Сургуте на выходных.

Подписывайтесь на наш канал в Max, telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации