Из-за пауэрбанка загорелась квартира в Нижневартовске. ФОТО

В Нижневартовске (ХМАО) из-за портативного аккумулятора произошел пожар в квартире. Об этом «Вестнику» рассказали в пресс-службе МЧС России по Югре.
По предварительным данным, возгорание случилось из-за аварийного режима работы портативного зарядного устройства, которое находилось в сумке и не было подключено к розетке.
– Предварительно установлено, что внутри литий-ионного аккумулятора произошел аварийный процесс, в результате которого загорелся корпус устройства, – говорится в сообщении.
Огонь быстро перекинулся на сумку. Из-за запаха дыма проснулась хозяйка квартиры, которой удалось потушить огонь подручными средствами. В результате возгорания никто не пострадал.
Ранее «Вестник» сообщал, что наиболее сложная ситуация по лесным пожарам сохраняется в ХМАО.
Подписывайтесь на наш канал в Max, telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.
ФОТО МЧС России по Югре
чтобы не пропустить новые публикации

