В молодежных центрах Сургутского района успешно проводят "Патриотический ликбез"

16:45
46
В молодежных центрах Сургутского района успешно проводят "Патриотический ликбез"

В молодёжных центрах Барсово, Лянтора, Сытомино, Высокого Мыса и Ульт‑Ягуна с успехом прошёл цикл патриотических встреч «Патриотический ликбез», сообщает департамент внутренней и информационной политики администрации Сургутского района.

Участниками просветительских мероприятий стали Герои специальной военной операции, а также Ольга Босык — старший преподаватель кафедры частного и предпринимательского права Института государства и права Сургутского государственного университета.

Инициатива проходит в рамках Всероссийского проекта «Диалоги с Героями» и способствует реализации национального проекта «Молодёжь и дети», в частности — его направления по воспитанию гармонично развитой и социально ответственной личности. Живое общение с героями современности позволяет молодёжи:

  • глубже осознать ценность патриотизма;
  • узнать о примерах мужества и самоотверженности из первых уст;
  • укрепить чувство гражданской ответственности;
  • сформировать уважительное отношение к истории и традициям России.

Организуют встречи молодежи с наставниками Районный молодежный центр и управление молодежной политики и реализации социальных инициатив администрации Сургутского района.

Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации